Distrikt Ruhrgebiet
4. November 2018
Duisburger Stadtwald
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet 04.11.2018/ 9:45
Band: 80m Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/18 auf Seite: 60
Treffpunkt: Duisburger Stadtwald
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen
Verantwortlich: Ortsverband L16, Huckingen Rufzeichen: DB0DH
Liste: erhalten: 04.11.2018 ausgewertet: 04.11.2018 Stand: 25.11.2018
Pl. Nat Kl. Name, Vorname Call DOK TX Zeit PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
*** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D21 Gierlach, Anna SWL G19 5 65:37 PM 5 589
2 D D21 Höfner, Sylke DG4AAN H19 5 111:31 PM 4 2034
3 D21 Grühn, Julia SWL DL 5 113:19 PM 3 47
4 D21 Nguyen, Kieu-Phi SWL 5 115:19 5 5
5 D21 Gierlach, Julia SWL G19 4 97:09 PM 2 574
------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------
D21 El Mourabit, Andrea SWL L11 4 161:36 2 44
----------------------------------------------------------------------------
*** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D D60 Pomplun, Ingrid DL4YCR N16 5 105:12 PM 5 2050
2 D D60 Lietz, Elfriede SWL G46 1 53:37 PM 4 2557
------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------
D60 Ueding, Ria SWL 3 128:08 PM 2 187
D D60 Gierlach, Maria SWL G19 5 128:12 PM 2 304
----------------------------------------------------------------------------
*** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D M21 Pelinski, Daniel DO8FOX R24 5 67:48 PM 5 714
2 M21 Surkamp, Nils SWL 5 113:20 5 5
3 M21 Grühn, Gero SWL 5 115:19 PM 4 141
------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------
M21 Costecki, Michael DM1VC L18 5 125:11 2 2
M21 Tausendfreund, Kay SWL G19 5 128:10 2 70
----------------------------------------------------------------------------
*** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D M50 Pelinski, Veit DL7ET R24 5 74:51 PM 5 1371
2 M50 Wanner, Nikolaj SWL N06 5 83:04 PM 4 484
3 M50 Hodenius, Wim PA3BQP NED 5 104:02 PM 3 33
4 M50 Bönig, Marco SWL 5 110:20 PM 2 156
5 D M50 Pohl, Walter DL5KCS G10 5 111:47 PM 2 771
------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------
M50 Stachon, Ralf DD3SAT L18 5 123:11 PM 2 738
----------------------------------------------------------------------------
*** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D M60 Gierlach, Peter DF3KT G19 5 62:08 PM 6 4208
2 D M60 Wittek, Claus-Dieter DF8QJ L03 5 65:22 PM 5 2357
3 D M60 Berse, Matthias DF1AAA N28 5 81:03 PM 3 2666
4 D M60 Pomplun, Siegfried DL3BBX N16 5 81:39 PM 2 3205
5 M60 Demuth, Ewald DF6WE Z63 5 88:26 PM 2 481
6 D M60 Henning, Lutz DK8JH N19 5 91:59 PM 2 369
7 D M60 Wieand, Werner DL3YDJ Z34 5 110:28 PM 2 1891
8 M60 Hoek, Wim PA3AKK NED 5 112:13 PM 2 216
9 D M60 Heusner, Jürgen DG7DAM O38 4 99:05 PM 2 77
------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------
M60 Bücker, Theo DJ9EY R24 5 120:11 PM 2 828
----------------------------------------------------------------------------
*** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D M70 Schwider, Dieter DF7XU N06 5 66:53 PM 5 5900
2 D M70 Barg, Dieter DL9MFI C13 5 77:53 PM 4 5192
3 D M70 Hornig, Ulrich DK1QR O42 5 108:14 PM 3 1358
4 D M70 Lietz, Wilhelm DL4KCU G46 5 109:14 PM 2 3086
------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------
D M70 Ueding, Ulrich DK1UU O54 3 128:18 PM 2 1523
----------------------------------------------------------------------------
*** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
M50 Baudisch, Frank DF2JW L16 * Helfer *PM 5 1833
D M70 Gödtner, Ulrich DL8YBR N06 * Helfer *PM 5 3889
D M50 Smit, Dirk DH1YHU L16 * Helfer *PM 5 1159
-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Surkamp, Nils SWL Newcomer
Nguyen, Kieu-Phi SWL Newcomer
Costecki, Michael DM1VC Newcomer
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet 04.11.2018/12:00
Band: 2m Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/18 auf Seite: 60
Treffpunkt: Duisburger Stadtwald
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen
Verantwortlich: Ortsverband L16, Huckingen Rufzeichen: DB0DH
Liste: erhalten: 04.11.2018 ausgewertet: 04.11.2018 Stand: 25.11.2018
Pl. Nat Kl. Name, Vorname Call DOK TX Zeit PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
*** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D15 Pomplun, Emma SWL N16 2 77:01 5 53
----------------------------------------------------------------------------
*** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D21 El Mourabit, Andrea SWL L11 3 92:48 5 49
2 D21 Gierlach, Julia SWL G19 3 104:14 PM 5 579
3 D21 Pomplun, Melanie SWL 2 77:01 4 21
4 D D21 Höfner, Sylke DG4AAN H19 2 77:49 PM 4 2038
5 D21 Gierlach, Anna SWL G19 1 45:30 PM 3 592
----------------------------------------------------------------------------
*** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D D60 Lietz, Elfriede SWL G46 3 112:46 PM 5 2562
2 D D60 Gierlach, Maria SWL G19 3 112:50 PM 4 308
3 D60 Ueding, Ria SWL 3 112:52 PM 3 190
4 D D60 Pomplun, Ingrid DL4YCR N16 2 77:01 PM 2 2052
----------------------------------------------------------------------------
*** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 M21 Hodenius, Wim PA3BQP NED 5 78:16 PM 5 38
2 D M21 Pelinski, Veit DL7ET R24 5 89:54 PM 4 1375
3 M21 Stachon, Ralf DD3SAT L18 3 110:31 PM 3 741
4 M21 Costecki, Michael DM1VC L18 3 110:34 5 7
5 M21 Tausendfreund, Kay SWL G19 1 45:32 4 74
----------------------------------------------------------------------------
*** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D M60 Pomplun, Siegfried DL3BBX N16 5 60:51 PM 6 3211
2 D M60 Gierlach, Peter DF3KT G19 5 61:35 PM 5 4213
3 D M60 Wittek, Claus-Dieter DF8QJ L03 5 64:43 PM 3 2360
4 M60 Bücker, Theo DJ9EY R24 5 82:39 PM 2 830
5 M60 Demuth, Ewald DF6WE Z63 5 90:18 PM 2 483
6 D M60 Berse, Matthias DF1AAA N28 5 92:22 PM 2 2668
7 M60 Hoek, Wim PA3AKK NED 5 111:42 PM 2 218
8 D M60 Wieand, Werner DL3YDJ Z34 4 92:01 PM 2 1893
9 D M60 Heusner, Jürgen DG7DAM O38 2 68:06 PM 2 79
----------------------------------------------------------------------------
*** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
1 D M70 Barg, Dieter DL9MFI C13 5 71:49 PM 5 5197
2 D M70 Schwider, Dieter DF7XU N06 5 89:40 PM 4 5904
3 D M70 Lietz, Wilhelm DL4KCU G46 4 111:15 PM 3 3089
4 D M70 Hornig, Ulrich DK1QR O42 2 71:53 PM 2 1360
5 D M70 Ueding, Ulrich DK1UU O54 1 42:36 PM 2 1525
----------------------------------------------------------------------------
*** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
M50 Baudisch, Frank DF2JW L16 * Helfer *PM 5 1838
D M70 Gödtner, Ulrich DL8YBR N06 * Helfer *PM 5 3894
D M50 Smit, Dirk DH1YHU L16 * Helfer *PM 5 1164
-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Pomplun, Emma SWL Klasse 2 (50 Punkte)
Pomplun, Melanie SWL Klasse 3 (20 Punkte)