Distrikt H
11. Mai 2018
Hildesheim
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb 11.05.2018/13:30
Band: 2m Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 5/18 auf Seite: 69
Treffpunkt: Sonderwettbewerb ARDF-Wochenende H
Ausrichtender OV: H15 - Hildesheim
Verantwortlich: Kottschlag, Gerhard Rufzeichen: DL9DBK
Liste: erhalten: 14.05.2018 ausgewertet: 16.05.2018 Stand: 22.07.2018
Pl. Nat Kl. Name, Vorname Call DOK TX Zeit PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
1 D SEN Hergert, Alexander DE1ADH C18 6 23:03 PM 8 2420
2 SEN Stein, Nils DE5FOX G19 6 42:53 PM 6 751
3 D VET Gartner, Bernhard DF7SF P11 6 44:26 PM 5 1619
4 JUN Rullmann, Noah DO3NR S09 6 46:59 8 64
5 D OT Drews, Christian DL7APD D04 6 48:26 PM 4 2394
6 D OT Eichler, Gerald DL1DSR Z21 6 57:14 PM 3 848
7 WOM Pastor, Melanie SWL K07 6 59:42 6 50
8 JUN Kretschmer, Jakob DO5JKR S09 6 60:39 5 33
9 D OT Kaiser, Markus SWL B27 6 64:45 PM 3 697
10 VET Bücker, Theo DJ9EY R24 6 65:45 PM 3 774
11 JUN Gal, Janek DO3OA S09 6 65:47 PM 3 123
12 WOM Harms, Lisa SWL 6 72:07 4 34
13 WOM Röhring, Karlotta SWL 6 72:17 3 33
14 D WOM Eipper, Carmen DH3SC P18 6 74:21 PM 2 1261
15 D VET Eipper, Ernst DH1EE P18 6 74:31 PM 2 1484
16 D WOM Drews, Brigitte DL7AFJ D06 6 78:08 PM 2 2903
17 D WOM Stein, Carola DL2NBE B01 6 92:54 PM 2 1742
18 D OT Stein, Dirk DL5KBI G19 5 41:45 PM 2 2725
19 D VET Hergert, Reinhard DJ1MHR C18 5 63:59 PM 2 1372
20 D WOM Kaiser, Henrike SWL B27 4 71:49 PM 2 590
21 WOM Pastor, Linda SWL K07 3 64:22 3 49
22 OT Krüger, Joachim DL6YDF I20 3 65:56 3 87
----------------------------------------------------------------------------
*** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
OT Baudisch, Frank DF2JW L16 * Helfer *PM 5 1759
Bendler, Sandra SWL * Helfer * - -
Bergmann, Janne SWL * Helfer * - -
Bergmann, Joachim SWL * Helfer * - -
Brunotte, Hartmut DC5ON H15 * Helfer * - -
D VET Buchhold, Gerd DG3NCL B27 * Helfer *PM 5 1166
Eikermann, Björn DD5BEA H15 * Helfer * 2 5
Eikermann, Lisa SWL * Helfer * - -
OT Häusler, Oliver DH8OH H19 * Helfer * - -
Knauer, Ulrich DK1DC H15 * Helfer * - -
D VET Kottschlag, Gerhard DL9DBK H15 * Helfer *PM 5 220
Kunath, Helmut DF9OO * Helfer * - -
D OT Pastor, Kai DG0YT K07 * Helfer *PM 5 1483
Stichnoth, Jakob SWL * Helfer * - -
VET Stichnoth, Matthias DD9ME H15 * Helfer * - -
D VET Ueding, Ulrich DK1UU O54 * Helfer *PM 5 1486
Ulbrich, Gerald DD4OI H39 * Helfer * - -
D VET Wieand, Werner DL3YDJ Z34 * Helfer *PM 5 1849
OT Wilkending, Ulrich SWL * Helfer * 2 16
Peilwettbewerb des Distriktes: H - Niedersachsen 11.05.2018/15:00
Band: 80m Laufzeit: 60 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 5/18 auf Seite: 69
Treffpunkt: Sprint in Diekholzen
Ausrichtender OV: H15 - Hildesheim
Verantwortlich: Kottschlag, Gerhard Rufzeichen: DL9DBK
Liste: erhalten: 14.05.2018 ausgewertet: 16.05.2018 Stand: 22.07.2018
Pl. Nat Kl. Name, Vorname Call DOK TX Zeit PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
1 D SEN Hergert, Alexander DE1ADH C18 12 17:42 PM 9 2429
2 D WOM Berse, Kathrin SWL N28 12 20:17 PM 7 1465
3 D OT Drews, Christian DL7APD D04 12 22:07 PM 6 2400
4 JUN Gal, Janek DO3OA S09 12 26:21 PM 4 127
5 D OT Eichler, Gerald DL1DSR Z21 12 28:03 PM 4 852
6 D OT Stein, Dirk DL5KBI G19 12 29:10 PM 3 2728
7 JUN Kretschmer, Jakob DO5JKR S09 12 29:58 9 42
8 JUN Rullmann, Noah DO3NR S09 12 33:07 7 71
9 D WOM Drews, Brigitte DL7AFJ D06 12 34:52 PM 3 2906
10 D VET Roethe, Nicholas DF1FO P12 12 36:23 PM 3 800
11 SEN Stein, Nils DE5FOX G19 12 37:47 PM 3 754
12 D VET Schwider, Dieter DF7XU N06 12 40:07 PM 3 5840
13 WOM Harms, Lisa SWL 12 41:36 6 40
14 D OT Stein, Jens DL8KAN B01 12 43:33 PM 3 2091
15 WOM Röhring, Karlotta SWL 12 44:14 4 37
16 D WOM Stein, Carola DL2NBE B01 12 45:27 PM 2 1744
17 VET Götte, Heinrich SWL N06 12 50:17 PM 2 891
18 OT Krüger, Joachim DL6YDF I20 12 57:52 4 91
19 WOM Harms, Martina SWL 12 58:19 3 28
20 D VET Barg, Dieter DL9MFI C13 11 33:36 PM 2 5062
21 D VET Eipper, Ernst DH1EE P18 11 36:51 PM 2 1486
22 D VET Wittek, Claus-Dieter DF8QJ L03 11 46:49 PM 2 2290
23 D WOM Kaiser, Henrike SWL B27 11 49:48 PM 2 592
24 OT Harms, Christian SWL 8 30:06 3 83
------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------
WOM Roethe, Brigitte SWL P12 12 63:18 PM 2 623
WOM Pastor, Melanie SWL K07 12 70:24 2 52
Brunotte, Hartmut DC5ON H15 2 115:00 2 2
----------------------------------------------------------------------------
*** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
OT Baudisch, Frank DF2JW L16 * Helfer *PM 5 1764
Bendler, Sandra SWL * Helfer * - -
Bergmann, Janne SWL * Helfer * - -
Bergmann, Joachim SWL * Helfer * - -
D VET Buchhold, Gerd DG3NCL B27 * Helfer *PM 5 1171
Eikermann, Björn DD5BEA H15 * Helfer * 2 7
Eikermann, Lisa SWL * Helfer * - -
OT Häusler, Oliver DH8OH H19 * Helfer * - -
Knauer, Ulrich DK1DC H15 * Helfer * - -
D VET Kottschlag, Gerhard DL9DBK H15 * Helfer *PM 5 225
Kunath, Helmut DF9OO * Helfer * - -
D OT Pastor, Kai DG0YT K07 * Helfer *PM 5 1488
Stichnoth, Jakob SWL * Helfer * - -
VET Stichnoth, Matthias DD9ME H15 * Helfer * - -
D VET Ueding, Ulrich DK1UU O54 * Helfer *PM 5 1491
Ulbrich, Gerald DD4OI H39 * Helfer * - -
D VET Wieand, Werner DL3YDJ Z34 * Helfer *PM 5 1854
OT Wilkending, Ulrich SWL * Helfer * 2 18
Peilwettbewerb des Distriktes: I - Nordsee 11.05.2018/ 9:00
Band: 80m Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 5/18 auf Seite: 69
Treffpunkt: Sprint in Diekholzen
Ausrichtender OV: I - Distirkt Nordsee
Verantwortlich: Kottschlag, Gerhard Rufzeichen: DL9DBK
Liste: erhalten: 14.05.2018 ausgewertet: 16.05.2018 Stand: 22.07.2018
Pl. Nat Kl. Name, Vorname Call DOK TX Zeit PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
1 SEN Stein, Nils DE5FOX G19 10 30:01 PM 9 745
2 JUN Gal, Janek DO3OA S09 10 35:42 PM 8 120
3 D OT Drews, Christian DL7APD D04 10 36:16 PM 6 2390
4 D WOM Berse, Kathrin SWL N28 10 36:28 PM 4 1458
5 D OT Stein, Dirk DL5KBI G19 10 39:09 PM 4 2723
6 VET Götte, Heinrich SWL N06 10 40:47 PM 4 889
7 JUN Kretschmer, Jakob DO5JKR S09 10 41:47 9 28
8 D OT Kaiser, Markus SWL B27 10 43:00 PM 4 694
9 D VET Barg, Dieter DL9MFI C13 10 46:48 PM 3 5060
10 D VET Schwider, Dieter DF7XU N06 10 48:36 PM 3 5837
11 D OT Eichler, Gerald DL1DSR Z21 10 50:14 PM 3 845
12 D VET Wittek, Claus-Dieter DF8QJ L03 10 51:30 PM 3 2288
13 JUN Rullmann, Noah DO3NR S09 10 52:18 8 56
14 D WOM Drews, Brigitte DL7AFJ D06 10 52:34 PM 3 2901
15 D VET Gartner, Bernhard DF7SF P11 10 53:59 PM 3 1614
16 D OT Stein, Jens DL8KAN B01 10 54:18 PM 2 2088
17 D WOM Stein, Carola DL2NBE B01 10 56:44 PM 2 1740
18 D WOM Eipper, Carmen DH3SC P18 10 58:10 PM 2 1259
19 OT Harms, Christian SWL 10 60:17 6 80
20 WOM Pastor, Linda SWL K07 10 64:23 4 46
21 WOM Harms, Lisa SWL 10 66:21 4 30
22 D VET Eipper, Ernst DH1EE P18 10 66:57 PM 2 1482
23 D WOM Kaiser, Henrike SWL B27 10 67:22 PM 2 588
24 WOM Pastor, Melanie SWL K07 10 73:23 4 44
25 WOM Röhring, Karlotta SWL 10 79:29 4 30
26 WOM Harms, Martina SWL 6 86:46 3 25
27 D VET Gödtner, Ulrich DL8YBR N06 5 47:12 PM 2 3832
28 Eikermann, Björn DD5BEA H15 4 114:03 3 3
29 JUN Harms, Matthias SWL 3 63:30 3 8
30 OT Krüger, Joachim DL6YDF I20 0 0:00 2 84
----------------------------------------------------------------------------
*** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
OT Baudisch, Frank DF2JW L16 * Helfer *PM 5 1754
Bendler, Sandra SWL * Helfer * - -
Bergmann, Janne SWL * Helfer * - -
Bergmann, Joachim SWL * Helfer * - -
D VET Buchhold, Gerd DG3NCL B27 * Helfer *PM 5 1161
Eikermann, Lisa SWL * Helfer * - -
OT Häusler, Oliver DH8OH H19 * Helfer * - -
Knauer, Ulrich DK1DC H15 * Helfer * - -
D VET Kottschlag, Gerhard DL9DBK H15 * Helfer *PM 5 215
Kunath, Helmut DF9OO * Helfer * - -
D OT Pastor, Kai DG0YT K07 * Helfer *PM 5 1478
Stichnoth, Jakob SWL * Helfer * - -
VET Stichnoth, Matthias DD9ME H15 * Helfer * - -
D VET Ueding, Ulrich DK1UU O54 * Helfer *PM 5 1481
Ulbrich, Gerald DD4OI H39 * Helfer * - -
D VET Wieand, Werner DL3YDJ Z34 * Helfer *PM 5 1844
OT Wilkending, Ulrich SWL * Helfer * 2 14